Auction 715, Lot # 124
NAOMI SIEGMANN El desayuno Firmado. Óleo sobre papel moldeado hecho a mano. Con su obra esta artista enfrenta al espectador con una experiencia estética vanguardista, impactante y reflexiva, que va desde la percepción de la realidad y de la naturaleza hasta la negación y alteración de la esencia del entorno. Véase: "Exhibirán obra de Naomi Siegmann en el Centro Cultural Tamaulipas". Sitio oficial del Instituto Tamaulipeco para la Cultura y las Artes. 12 x 46 x 32 cm Estimado $20,000-30,000